День молодежи Приморье будет праздновать в течение месяца

День молодежи в России официально отмечают 27 июня. Праздничные мероприятия в Приморье запланированы на месяц вперед – вплоть до конца июля.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, каждый муниципалитет подготовил для жителей края особенную программу. Одним из первых праздник начнет отмечать молодежь Уссурийска – уже в эту пятницу, 23 июня, с 18.00 до 22.00 на центральной площади города пройдет концерт с участием групп Radio-Band и Rabbits.

Следующим День молодежи отметит Артем. 24 июня жителей города ждут квест, спортивные соревнования и дискотека.

Около 15 интересных развлекательных площадок ждёт юных приморцев 24 июня и во Владивостоке. В программе праздника: Stand up – шоу, КВН, выступления лучших исполнителей Приморья и другие мероприятия.

Неделей позже, 1 июля, праздник встретят в Надеждинском районе. В программе – фестиваль красок холи, мастер-класс по уличным танцам, шоу-программа творческих коллективов.

День молодежи – национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня

«Кроме того, с 27 по 29 июля молодых приморцев приглашают на Шамору для участия в молодежном фестивале здорового образа жизни и экстремальных видов спорта», – рассказали в департаменте.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно отмечал, активная и творческая молодежь региона из года в год дает все новые и новые поводы для гордости.

«Приморскую молодежь хорошо знают во всей стране. Ребята постоянно участвуют во всероссийских и международных конкурсах. Молодые люди должны участвовать и в крупных проектах, которые реализуются в стране. Мы готовы поддержать их инициативы. Ведь скоро они будут также руководить предприятиями, краем, страной. И мне небезразлично, какой она будет. Молодое поколение восхищает меня тем, что искренне стремится сделать так, чтобы наша страна развивалась. Для современной молодежи это главный приоритет», – подчеркивает глава региона.

Справочно. День молодежи – национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден «День советской молодежи».

Екатерина Голева, goleva_ei@promorsky.ru

Фото – Приморская газета

Категории: