Обучающий семинар для представителей муниципалитетов края прошел во Владивостоке

Обучающий семинар для представителей всех 34-х муниципалитетов Приморья организовали во Владивостоке специалисты инвестиционного агентства Приморья. Муниципальных чиновников учат, как грамотно презентовать бизнесменам преимущества работы в особых экономических зонах Приморья, рассказывают, как наполнить сайт муниципалитета интересным контентом, а также дают советы, какие муниципальные нормативно-правовые акты нужно изменить для снижения административных барьеров. По мнению специалистов, инвестиционный климат можно сделать лучше, если вовлечь бизнесменов в обсуждение законов, которые касаются бизнеса.

Анна Терлецкая, и.о. директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края:

— У муниципалитетов возникает много вопросов, мы готовы поделиться своим опытом, поставить задачи и определить, каким способом можно добиться поставленной цели.

Елена Яскевич, первый заместитель директора Инвестиционного агентства Приморского края:

— То, как муниципальное образование встретит инвестора, какую консультационную помощь окажет, как покажет инвестиционные площадки, как представит те льготы и преференции, которые существуют в Приморском крае, от этого зависит, останется ли инвестор в регионе или уйдет в соседние регионы. Например, в Хабаровский край или Амурскую область.

«Панорама»

Категории: