Врачи автопоезда «Забота» спасают трехлетнего мальчика

Врачи медицинского автопоезда «Забота», которые направляются на осмотр детского населения сел Дерсу и Дальний Кут, пришли на помощь маленькому жителю Красноармейского района. Трехлетнему малышу, который проживает с родителями в отдаленном таежном поселке Охотничий, потребовалась срочная медицинская помощь.

Мальчика экстренно доставили на вертолете в участковую больницу поселка Рощино. Здесь его приняли и консультируют специалисты ведущих краевых учреждений автопоезда «Забота».

«Зная, что врачи из автопоезда уже на подъезде к селу, мы оперативно организовали доставку маленького пациента», – сообщила глава района Наталья Пантелеева.

Как оказалось, у ребенка уже несколько дней держится высокая температура и появилась лихорадка не совсем ясной этиологии.

«На месте пациента осмотрели специалисты автопоезда “Забота”, которые и связались с нами. Принято решение о транспортировке мальчика в районную больницу села Новопокровки, где ему будут проведены все необходимые обследования», – сообщил глава центра медицины катастроф Приморья Александр Партин.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru,

фото предоставлено специалистами автопоезда «Забота»

Категории: