Владимир Миклушевский примет участие в совместном заседании коллегий Генпрокуратуры и Минвостокразвития

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский примет участие в ежегодном заседании коллегий Генеральной прокуратуры РФ и Министерства по развитию Дальнего Востока в четверг, 29 июня, в Хабаровске. В это году главной темой встречи станет обсуждение вопросов защиты прав инвесторов и предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

В мероприятии примут участие генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, главы субъектов Дальневосточного федерального округа, уполномоченные по защите прав предпринимателей, прокуроры дальневосточных регионов, представители общественных организаций.

На совместном заседании обсудят состояние законности в сфере соблюдения прав инвесторов на территории ДФО, содействии резидентам территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток в урегулировании административных и нормативных вопросов при реализации инвестпроектов. Участники совещания также детально рассмотрят проблему правоприменения таможенного законодательства на примере конкретных компаний, а также других вопросов обеспечения комфортных условий для работы предпринимателей на Дальнем Востоке.

Кроме того, в среду, 28 июня, Владимир Миклушевский намерен принять участие в ряде встреч полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с инвесторами из Южной Кореи. В ходе переговоров стороны обсудят вопросы, связанные с реализацией на территории Приморья проектов в сфере рыбопереработки, здравоохранения, создания гостиничной инфраструктуры, и другие.

Отметим, вопросам защиты прав и интересов инвесторов, в том числе иностранных, в Приморье уделяется особое внимание. Созданы специальные институты поддержки бизнеса, призванные помочь предпринимателям разобраться в условиях работы на территории края, – Инвестиционное агентство, Центр развития экспорта, Гарантийный Фонд, Корпорация развития Приморского края. Осуществляет свою работу Уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае. При этом установлен и соблюдается принцип равенства: поддержка и защита гарантирована как российским, так и иностранным инвесторам в равной степени.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

 

 

Категории: