Более 1200 километров теплосетей промыто и отремонтировано в Приморье

В рамках подготовки к отопительному сезону 2017-18 годов в городах и районах Приморского края уже отремонтировано более 1200 километров тепловых сетей.

Как рассказали в краевом департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, на сегодняшний день готовность тепловых сетей составляет почти 55% тепловых сетей.

«Более 1200 километров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей опрессовано, промыто и отремонтировано во всех муниципалитетах края», – уточнили в ведомстве.

Одновременно с ремонтом труб теплоснабжения, ведётся реконструкция и модернизация котельного и насосного оборудования, меняются задвижки, восстанавливается теплоизоляция магистральный сетей.

Наибольший процент готовности теплового хозяйства – от 85 до 100% – в Дальнереченском, Лесозаводском, Спасск-Дальнем, Уссурийском городских округах, а также в Дальнереченском, Лазовском, Чугуевском районах.

«В формировании ремонтных кампаний в первую очередь включаются те участки, на которых в прошедший отопительный сезон возникало наибольшее количество аварий», – отметили специалисты.

Отметим, на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в Приморье предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства будет закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

Евгений Ковалев, [email protected]

 





Категории: