Итоги рабочей поездки Губернатора Приморья в Находку. ФОТОСЮЖЕТ

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский посетил с рабочим визитом Находкинский городской округ во вторник, 4 июля. Глава региона проинспектировал проведение природоохранных мероприятий местными стивидорами, дал ряд поручений по решению проблемы загрязнения города угольной пылью, а также проверил ход ремонтных работ на дорогах, ведущих в муниципалитет.

По пути в Находку Владимир Миклушевский проверил, как на деле ведется работа по ремонту одной из самых загруженных в крае трасс. На первом участке, который осмотрел глава региона, – в районе поселка Штыково, капитальный ремонт уже выполнен. Сейчас дорожные рабочие АО «Примавтодор» трудятся сразу на пяти участках. Глава региона дал дорожникам поручение максимально ускориться, «ведь купальный сезон начался и люди поехали на море в сторону Находки».

Владимир Миклушевский проинспектировал ремонт дороги до Находки

Проинспектировал Губернатор и ход строительства современной трассы Владивосток-Находка-Порт Восточный, которая станет альтернативой действующей дороге. В районе села Царевка дорожники приступили к созданию современной транспортной развязки. Через неделю на данном участке планируется выполнить временный объезд.

AR0Z6854.jpg

Далее глава региона посетил АО «Восточный порт», где проверил, как реализуются природоохранные мероприятия в рамках комплексного плана по снижению негативных последствий открытой перевалки угля в Находке, разработанного по его поручению в начале года. Всего в городском округе перевалку угля ведут 12 компаний – их, а также представителей контрольно-надзорных органов, общественность Губернатор вновь собрал за одним столом. Напомним, первая такая встреча состоялась по инициативе главы региона в феврале этого года. 

«Вопрос экологии в Находке был поднят на Прямой линии Президента и со своей повестки я его не снимаю и не сниму, пока мы не добьемся результата», – заявил Владимир Миклушевский акцентировав внимание на том, что бизнес Приморья должен соответствовать трем критериям – платить налоги, создавать рабочие места и беречь окружающую среду. Губернатор поручил разработать программу участия стивидоров Находки в социальной жизни города.

Владимир Миклушевский призвал стивидоров Находки приобрести датчики контроля за угольной пылью на условиях ГЧП

В ходе рабочего визита в муниципалитет Владимир Миклушевский также проверил, как выполнено его поручение по строительству универсальной спортивной площадки на территории школы №7. По словам директора учреждения, она уже успешно функционирует более полугода. Вместе с тем в школе учатся более тысячи ребят и сам микрорайон, где она расположена, густонаселенный. Глава края поручил проработать вопрос об установке здесь еще одной спортивной площадки, которая будет использоваться в качестве хоккейной коробки.

Новую хоккейную коробку установят в Находке

Губернатор посетил и школу №4, где по его поручению был проведен капитальный ремонт – заменены тепло-, водо- и энергосистемы, обновлено освещение, установлены пластиковые окна, восстановлены лестницы. За счет средств краевого бюджета здесь в скором времени отремонтируют спортзал и установят тренажеры. Владимир Миклушевский поручил также проработать вопрос о строительстве закрытого перехода между спортзалом и основным зданием школы в рамках выделенного финансирования.

AR0Z7585.jpg

На приеме граждан Губернатор побеседовал со школьником Андреем Боль, ранее обратившимся в ходе Прямой линии к Президенту России Владимиру Путину. Глава края предложил юному жителю Находки продолжить участвовать в общественной жизни города в рамках движения «Народная экспертиза», которое конкретно в Находке занимается проблемой загрязнения воздуха угольной пылью.

AR0Z7859.jpg

Новый мост через реку Литовка на месте временной переправы, возведенной военными инженерами весной прошлого года, появится к следующему лету. Об этом директор краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства доложил во время личного приема граждан, проведенного главой Приморья. Строительство нового, капитального, моста начнется уже этой осенью. На возведение мостовой переправы в краевом бюджете предусмотрено 330 миллионов рублей.

Временный мост в Новолитовске заменят на капитальный к следующему лету

Также на прием к Губернатору люди обратились с вопросами об использовании земельных участков, выданных по краевому закону многодетным семьям Находки в бухте Средняя, о благоустройстве городского сквера на пересечении улиц Лермонтова – Гончарова, об обеспечении массового отдыха граждан на пляжных территориях, расположенных в границах муниципалитета.

На обратном пути во Владивосток Губернатор проинспектировал ход ремонта автомобильной дороги через Новую Москву. Увиденным остался недоволен. Объявил выговор директору Партизанского филиала Примавтодора и поручил привести дорогу в надлежащий вид в максимально сжатые сроки. Заявил, что лично проверит, как эта работа будет выполнена.

AR0Z8028.jpg

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru,

Дарья Иванова, Ivanova_ds@primorsky.ru,

фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: