Губернатор поручил закончить ремонт трассы Артем-Находка-Восточный порт в кратчайшие сроки

Во время рабочего визита в Находку Владимир Миклушевский проверил, как ведется капитальный ремонт на самой загруженной трассе Артем-Находка-Восточный порт. В этом году здесь заменят 35 километров асфальтобетона. Сейчас ремонт идет на пяти участках. Асфальт кладут в два слоя толщиной в 11 сантиметров. Губернатор поручил закончить работу в кратчайшие сроки. Приморцы не должны стоять все лето в пробках.

Еще глава региона проверил строительство новой объездной дороги Артем Находка. В районе села Царевка деревья уже вырубили и укладывают земельное полотно. Один из участков транспортной развязки пройдет здесь. На обратном пути глава Приморья поехал по второй дороге, верхней, которая проходит через Новую Москву и остался недоволен. Дал поручение директору департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александру Шворе привести дорогу в надлежащий вид в максимально сжатые сроки. Дорогу обещали отремонтировать до конца июля.

До 2020 года на отрезке Артем-Большой Камень построят 16 мостов, 12 путепроводов, одну эстакаду, две развязки. Также губернатор посетил несколько образовательных школ. В четвертой сделали капитальный ремонт. А в школе №7 построили универсальную спортивную площадку. В конце рабочего визита губернатор посетил будущий музейно-выставочный центр. Его откроют в сентябре.

Ксения Филатова, музейный проектировщик:

— Площадь экспозиции — около 200 метров. Самое уникальное в ней то, что на 80 процентов построена на личных историях. Это воспоминания людей, которые здесь когда жили и были.

«Панорама»

 

 

Категории: