Скидку на сумму более 800 тысяч рублей получили клиенты Гарантийного фонда Приморья

Участниками акции, организованной Гарантийным фондом Приморья в честь празднования Дня российского предпринимательства в июне, стали 23 компании края.

Как отметила исполнительный директор фонда Ксения Плетцер, количество участников акции в этом году в полтора раза больше, чем в прошлом.

«Мы понимаем, как непросто в текущей экономической ситуации вести бизнес в России, поэтому постоянно работаем над снижением стоимости услуг фонда. Так, скидка в 50% на наше комиссионное вознаграждение для 23 предпринимателей, подписавших с фондом договор поручительства в период с 26 мая по 26 июня этого года, составила 839,5 тысяч рублей», – обозначила она.

Также, по ее словам, в июне был внесен ряд позитивных для приморского малого и среднего бизнеса изменений в регламенты фонда.

«Теперь воспользоваться рассрочкой по оплате комиссионного вознаграждения смогут все компании, оформившие наше поручительство на срок более трех лет. Более того, снижена процентная ставка на комиссионное вознаграждение в рамках продукта “Госзаказ”, в отношении договоров поручительств, оформленных по кредитам, цель которых – обеспечить участие и исполнение государственного заказа по 44-ФЗ и исполнения контрактов по 223-ФЗ. Также расширен перечень компаний, имеющих возможность оформить поручительство фонда в рамках продукта “Моногород” – ставка комиссионного вознаграждения при этом составляет всего 0,5% годовых от суммы поручительства», – сообщила руководитель фонда.

Напомним, Гарантийный фонд Приморья создан распоряжением Администрации края. Фонд повышает доступность субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитно-финансовым ресурсам, предоставляя поручительства по кредитным, лизинговым договорам и договорам банковской гарантии. Также оказывает консультационную поддержку по вопросам получения внешнего финансирования и обслуживания кредитов, бесплатную юридическую поддержку для защиты интересов перед кредиторами.

Подробнее об услугах фонда можно узнать по телефону: 8 (423) 2-440-440 или по адресу: Владивосток, Тигровая, дом 30, офис 1001.

По вопросам получения поддержки бизнесмены также могут обращаться в департамент экономики и развития предпринимательства Приморья: 8 (423) 220-86-41 и 220-83-49.

Как отмечает первый вице-губернатор Василий Усольцев, предприниматели играют ключевую роль в развитии края и страны в целом, «малый и средний бизнес – это драйверы развития территорий». Поэтому задача власти – максимально их поддержать.

«В Приморье и в целом на Дальнем Востоке созданы беспрецедентные условия для привлечения инвестиций, все условия для самореализации активных предпринимателей. Наша задача – поддерживать эти инициативы и упрощать правила ведения бизнеса, по сути создавая основу для улучшения качества жизни», – заявил Василий Усольцев.

По итогам 2016 года по отношению к 2015 году в Приморье зафиксированы уникальные результаты по стране – малые и средние предприятия края в своих оборотах выросли более чем в полтора раза, их количество за год увеличилось на 18%.

Екатерина Века, [email protected]





Категории: