День семьи, любви и верности отметят во всех муниципалитетах Приморья. СПИСОК МЕРОПРИЯТИЙ

Праздничные мероприятия, приуроченные к всероссийскому Дню семьи, любви и верности проходят на всей территории Приморья.

 Как сообщили в департаменте записи актов гражданского состояния,  муниципальные отделы ЗАГС подготовили для приморцев торжественные церемонии  вручения сертификатов на материнский капитал, свидетельств о рождении, регистрации браков.

«Самым крепким супружеским парам – юбилярам семейной жизни вручают медали “За любовь и верность”. В нескольких муниципалитетах проходят парады невест, новобрачных пар, новорожденных, праздничные концерты и тематические развлекательные программы. Полный список мероприятий можно посмотреть здесь», – рассказали специалисты.

 

Во Владивостоке в  День семьи, любви и верности  появится 77 новых семей, в остальных городах и районах края – еще 206

 

Отметим, День семьи, любви и верности традиционно является одним из самых популярных для заключения браков. В этом году Приморье в этот день и накануне праздника официально зарегистрируют отношения около 300 пар Приморья. Во Владивостоке в эти дни появится 77 новых семей, в остальных городах и районах края – еще 206.

Справочно: День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Он имеет православные корни и посвящен памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, издревле почитаемых и любимых русским народом. Их брак считают образцом христианского супружества. Символ праздника – ромашка, цветок, на котором гадал о любви не один десяток поколений россиян.

В России этот праздник берет начало с 2008 года, который был объявлен Годом семьи. Тогда же была и высказана инициатива создания дня, посвященного семье, любви и верности.

Жители Приморского края активно поддерживают инициативу проведения праздника. В праздничных мероприятиях в День семьи, любви и верности ежегодно принимают участие тысячи приморцев.

Екатерина Голева, goleva _ ei @ primorsky . ru

 

 

Категории: