Губернатор наградил пять лучших семей Приморья

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский наградил семьи, которые стали победителями краевого конкурса «Семья года», на торжественном собрании в честь всероссийского Дня семьи, любви и верности в пятницу, 7 июля.

На мероприятии собрались многодетные, приемные, молодые семьи, юбиляры супружеской жизни, представители общественности. Среди гостей праздника – семьи Кобец и Юдицких, кавалеры Ордена «Родительская слава». Правительственные награды им вручил Президент России Владимир Путин.

Поздравляя собравшихся с наступающим праздником, Владимир Миклушевский отметил, что в Приморье живут замечательные семьи, которые служат настоящим примером ответственного родительства.

«Самое важное в жизни каждого из нас – это семья. Благодаря ей мы с самого детства учимся любить и поддерживать друг друга, заботиться о близких. Глубокую признательность я хочу выразить многодетным родителям и тем, кто окружил своей любовью, заботой и теплом приёмных детей. Сегодня я от всей души поздравляю всех победителей конкурса “Семья года”. Нашему краю есть, чем гордиться! Пусть в ваших домах всегда царят радость и благополучие! От всей души желаю вам мира, добра, взаимопонимания, уважения друг к другу, крепкого здоровья и любви! С праздником!» – заявил глава края.

Губернатор вручил памятные дипломы и ценные подарки пяти лучшим семьям Приморья – победителям краевого конкурса «Семья года» в разных номинациях.

Семья Протасевич из Пожарского района стала лучшей в номинации «Многодетная семья». Супруги Александр и Лариса за 36-летний стаж супружеской жизни воспитали и воспитывают троих родных детей и 20 приемных.

В номинации «Сельская семья» победила семья Татьяны и Сергея Фирсовых из Партизанского района. «Золотой семьей России» стали Анатолий и Наталья Погребные, проживающие на территории Партизанского городского округа. Супруги состоят в браке 56 лет, имеют дочь и сына.

Максим и Наталья Христенко из Фокино заняли первое место в номинации «Семья – хранитель традиций». Они состоят в браке 25 лет, у них две дочери. В 1999 году создали семейную гончарную мастерскую «Жар-птица», которая успешно работает по сей день и отмечена грантом Президента России как объект общенационального культурного значения.

Супруги Алексей и Наталья Онучины из Артема, которые состоят в браке 10 лет, воспитывают троих детей, стали лучшей «Молодой семьей» года. Они отмечают, что секрет крепкой семьи – во взаимной любви поддержке.

«Нужно просто найти свою вторую половинку, быть вместе и ничего не бояться, смело идти вперед. Ведь когда рядом крепкое плечо супруга, все трудности преодолеваются очень легко. Когда люди любят, ценят, понимают друг друга, никаких кризисов быть не может», – поделились Алексей и Наталья.

По окончании церемонии награждения Владимир Миклушевский пообщался с семьями в неформальной обстановке. С родителями и детьми Губернатор обсудил темы безопасности детского отдыха, оснащения инвентарем спортзалов муниципальных школ, действующие в крае меры социальной поддержки.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru,

фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: