Летевший во Владивосток житель Петербурга угрожал экипажу расправой

«Сотрудниками Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении пассажира рейса «Москва — Владивосток», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Владивостока поступило сообщение о том, что на борту рейса сообщением «Москва-Владивосток» находится мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

По прибытию рейса в аэропорт Владивостока, стражи правопорядка установили, что 37-летний житель города Санкт-Петербурга, находясь на борту воздушного судна, стал требовать от бортпроводников спиртное, однако, получив отказ, начал совершать противоправные действия, угрожающие безопасности полета, а именно угрожать физической расправой и оскорблять бортпроводников и пассажиров рейса грубой нецензурной бранью.

В дальнейшем, свои действия злоумышленник объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении дебошира избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

По данному факту отделом дознания Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хулиганство). 

Источник

Категории: