Ветерана Великой Отечественной войны чествовали в Артеме

В Артеме чествовали ветерана Великой Отечественной войны Виктора Воронцова. 16 июня он отметил знаменательную дату — 90-летие, однако в свой юбилей он находился в санатории, поэтому добрые слова поздравления принимал сейчас. Заслуженного ветерана пришли поздравить коллеги, друзья, представители власти. В свои 90 лет Виктор Иванович по-прежнему полон сил и энергии. Являясь членом Президиума городского Совета ветеранов, членом Совета ветеранов авиапредприятия «Владивосток», он проявляет активную жизненную позицию. Ветеран — частый гость в школах города и постоянный участник Парада Победы 9 Мая.

В честь 90-летия на заседании Президиума Совета ветеранов Виктору Воронцову были вручены поздравительные открытки президента России Владимира Путина и губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Как сообщили в администрации АГО, кандидатура ветерана Виктора Воронцова выдвинута Советом ветеранов на присвоение звания почётного гражданина и в ближайшее время будет рассмотрена на заседании городской Думы. 

Категории: