Новый городской парк в Находке станет подарком от стивидоров

Находка торжествует. Город не только начал избавляться от угольной пыли, но и стал получать подарки от компаний, которые долгое время не давали горожанам вздохнуть. Сейчас стивидоры участвуют в социальной жизни Находки. Еще одним большим проектом стал городской парк, который пригласит на прогулку уже этой осенью, чтобы дышать чистым воздухом. Тему продолжит Нелли Булатова.

Пешеходная дорожка, качели, песочницы, скамейки и даже площадка для игры волейбол — так уже в сентябре будет выглядеть парк на бульваре Энтузиастов. Ремонт придомовой территории проходит в рамках плана по уменьшению последствий воздействия угольной пыли.

Евгений Пономарев, генеральный директор ООО «Стивидорная компания «Малый порт»:

— Здесь будет пешеходная зона, зеленые насаждения. Зона для гуляния с детьми. Я думаю, что это очень полезно. Учитывая, что вокруг бетон. Я думаю, это будет очень красиво.

В феврале  Владимир Миклушевский поручил разработать программу участия стивидоров в социальной жизни города. За полгода в Находке стивидорные компании провели десяток субботников, высадили деревья, установили окна в детском саду и школе. В реализацию нового проекта компании вложили почти 10 миллионов рублей.

Вячеслав Сараев, генеральный директор Находкинского морского торгового порта:

— Мы приурочили наш вклад городу к 70-летию порта. Порт — градообразующее предприятие. Люди, которые работают в порту, и проживают в этом городе. Поэтому мы бы хотели создать для них некую благоприятную социальную среду.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

— Работы будут выполняться и в следующем году. Будут подобраны объекты — это будут скверы, парки, а также непосредственно жилой массив.

Прогуляться по новой аллее жители микрорайона смогут осенью. Сдать объект строители планируют 1 сентября. Площадка станет подарком к началу нового учебного года.

«Панорама»

 

Категории: