Более 200 километров коммунальных сетей подготовлено к зиме в Находке

Как в Находке готовятся к предстоящей зиме обсудили на выездном заседании штаба по подготовке к отопительному сезону под председательством вице-губернатора Приморья Александра Юрова.

Глава Находкинского городского округа Андрей Горелов доложил, что в городе уже отремонтировано более 200 километров тепловых и водопроводныхсетей, подготовлены внутридомовые системы в более 800 жилых домах и объектах соцкульбыта.

Александр Юров обратил внимание руководства Находки и департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края на те объекты, из-за которых в прошлом году Находка не получила паспорт готовности.

Так, по информации Андрея Горелова уже получено разрешение Ростехнадзора на установку новой модульной котельной на улице Береговой вместо старой, которая была встроена в жилой дом. Муниципалитет уже оформил земельный участок», – прокомментировал глава Находки.

image.jpg

Однако есть проблема с получением лицензии у предприятия ООО «Тепловые сети Находки», которая занимается теплоснабжением ряда домов в городе. Кроме этого, данная организация имеет значительные долги перед краевым предприятием Примтеплоэнерго, Дальневосточной энергетической компанией.

Александр Юров поручил всем заинтересованным сторонам собраться и решить эту проблему.

«Недопустимо, чтобы работали компании, не имеющие соответствующих документов. В этой ситуации будем детально разбираться», – сказал заместитель главы региона.

Также Александр Юров поручил подготовить обращение в прокуратуру по поводу отсутствия подготовки к отопительному сезону предприятия ООО «Энергокомплекс».

«Данная организация не ведет подготовку к предстоящей зиме. Понимаем, что непростая ситуация на предприятии, с этим вопросом тоже будем разбираться, но не готовить инфраструктуру к отопительному сезону абсолютно недопустимо», – отметил вице-губернатор.

Также Александр Юров посетил несколько котельных Находки, где сейчас идут ремонтные работы и монтаж нового оборудования.

Отметим, всего на сегодняшний день в Приморье готово к предстоящей зиме почти 60% тепловых сетей, почти 30% процентов сетей водоснабжения, а также более четырех тысяч жилых домов и социально значимых объектов.

Всего на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в Приморье предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства будет закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

Евгений Ковалев, [email protected]

Фото автора





Категории: