Дорожники завершают асфальтирование находкинской дороги в Смоляниново

Сотрудники АО «Примавтодор» продолжают капитальный ремонт трассы Артем-Находка. Работы ведется в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, в настоящий момент работники завершают укладку асфальта на отремонтированных участках находкинской трассы в Смоляниново.

_IMG_2461.jpg

«Также заасфальтировали первую половину моста в Петровке, затем приступим завершению работ на нем. Всего на трассе Артем-Находка-Порт Восточный работают пять филиалов предприятия. Ведется выборка пучин и асфальтирование», – рассказал Дмитрий Горлов.

_IMG_2456.jpg

Отметим, что участки на автодороге Артем-Находка являются самым крупным объектом из числа тех, которые вошли в список ремонта в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На него будет направлено 475 миллионов рублей.

_IMG_2467.jpg

Всего в программу ремонта дорог агломерации в этом году вошли 137 объектов на общую сумму почти 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – федерального, 720 миллионов – краевого, 97 миллионов рублей – местных бюджетов.

_IMG_2455.jpg

Напомним, Приморский край вошел в число 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации.

«Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры рассчитана до 2025 года. Качество и сроки выполнения работ находятся на постоянном контроле комиссии, которую я возглавляю», – отметил первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

_IMG_2459.jpg

Справочно: мероприятия проекта «Безопасные и качественные дороги» позволят снизить количество аварийно-опасных участков и увеличить долю протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям на территории агломерации. Кроме этого, проект нацелен на снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в «час-пик», общее улучшение ситуации на дорогах. Предполагается, что до 2020 года в нормативное состояние во Владивостокской агломерации должно быть приведено не менее 80% автомобильных дорог.



Екатерина Века, [email protected],

Станислав Луценко, [email protected]

Категории: