Чемпион мира по кикбоксингу провел мастер-класс в Приморье

Приморский спортсмен, чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров продолжил серию мастер-классов и встреч с молодежью. На это раз титулованный спортсмен побывал в Арсеньеве и селе Черниговка.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, на мастер-классы Александра Захарова пришло более 300 человек.

k2.jpg

«Проведение таких мероприятий мотивирует молодежь, живущих в маленьких населенных пунктах, заниматься спортом. Поверить в возможность стать титулованным спортсменом. Ребята задавали вопросы на тему спортивного питания, распорядке дня, планах и целях на будущее и как вообще Александр шел к своим победам», – отметили специалисты.

k1.jpg

Александр Захаров рассказывая ребятам о своей жизни, делал акцент на том, что спорт очень многое изменил в его судьбе, закалил характер, сделал устойчивым к различным жизненным ситуациям.

«Главное иметь желание и упорно двигаться к своей цели, придется потрудиться, легких путей не бывает, все в ваших руках», – поделился чемпион.

Стоит отметить, что это не первые мастер-классы приморского кикбоксера. Ранее Александр и его тренер Андрей Подоплелов уже проводили подобные мероприятия в Уссурийске и Большом Камне. Мероприятия получились очень успешными – многие участники мастер-классов стали заниматься кикбоксингом, а тренеры были рады перенять опыт и методику тренировок его наставника.

k6.jpg

Напомним, ранее вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков заявил, что все крупные спортивные мероприятия в регионе проводятся, в первую очередь, для развития детско-юношеского спорта.

«В Приморье проводятся значимые мероприятия в области боевых искусств – Суперкубок России по ММА, Битва чемпионов, Панкратион. По всему краю известные спортсмены проводят мастер-классы», – отметил Павел Серебряков.

По мнению заместителя главы региона, все это повышает интерес к спорту молодежи края.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru,

Фото – Федерация кикбоксинга Приморского края

Категории: