Правилам безопасности на воде обучают детей приморские спасатели

Спасатели Приморской краевой поисково-спасательной службы продолжают проводить профилактические занятия по водной безопасности в детских оздоровительных лагерях Приморского края. На сегодняшний день занятия прошли в шести детских лагерях.

Выездные занятия, которые проводят представители краевой поисково-спасательной службы, начались в середине июля. В первый день спасатели побывали в детском загородном оздоровительном лагере «Юность», расположенном в районе бухты Муравьиная Уссурийского залива.

4.jpg

В течение недели спасатели посетили детские оздоровительные лагеря «Мечта» в Кировском районе, имени Горького в Лесозаводске, «Наши гости», «Наречное» и «Солнечный остров» в Партизанском районе.

Дети с большим вниманием слушали инструктаж и активно участвовали в практических занятиях. Персонал лагерей отработал навыки оказания помощи на специальном манекене – подготовке и проведению искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

3.jpg

Спасатели напоминают, что умение хорошо плавать – одно из важнейших условий безопасного отдыха на воде, поэтому необходимо проводить с ребятами занятия по плаванию. Профилактические мероприятия так же позволяют разъяснить детям, что безопасное место для купания – это пляж, специально оборудованный для этой цели и отвечающий всем требованиям безопасности.

 

Юлия Козицкая, [email protected],

фото – Приморская краевая поисково-спасательная служба

Категории: