Циклон обрушился на Приморье

На Приморье обрушился циклон. Максимальное количество осадков выпало в Яковлевском, Анучинском, Черниговском районах и Уссурийске. Размыта дорога местного значения, соединяющая село Кроуновка с селом Корсаковка и дальше с Уссурийском. Подтоплена насыпь временного мостового сооружения через реку. Сейчас там организована лодочная переправа, дежурят сотрудники ДПС и краевого МЧС. Кроме этого, размыта часть дороги на перевале Высокогорский на 345-м километре дороги Осиновка — Рудная Пристань. В ближайшее время бригады дорожников займутся восстановлением этого участка дороги.

За сутки в регионе произошло 59 аварийных отключений электричества в 16 муниципалитетах. Как отметили в управлении по делам ГО и ЧС Приморского края, большинство аварий уже устранены. По прогнозу синоптиков, сегодня и в предстоящие сутки на большей территории края сохранятся интенсивные дожди. В связи с этим на реках края ожидаются локальные паводки с подъемом уровня воды до полутора метров. Возможен разлив рек Уссури и Раздольная, а также озера Ханка. В связи со сложной метеообстановкой все службы жизнеобеспечения Приморья приведены в режим повышенной готовности.

Андрей Погорелов, врио заместителя начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС РФ по Приморскому краю:

— С вечера 20 июля до первой половины дня 21 июля. Главное управление Приморского края рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и временно воздержаться от выезда из населенных пунктов.

«Панорама»

 

 

 

Категории: