Пенсионерку вызволили из кухонной духовки спасатели МЧС

Сегодня помощь спасателей потребовалась пожилой женщине, рука которой застряла в обычной кухонной духовке.

Выслушав тревожное сообщение по телефону, оператор дежурного пульта магаданского поисково спасательного отряда МЧС России немного удивился, однако направил специалистов к месту вызова для оказания помощи.

На месте выяснилось, что пожилая женщина в своей квартире по неосторожности попала пальцами в решетку духовки, которые там и застряли. Вызволить «пострадавшую» из плена не составило большого труда. Спасатели аккуратно разогнули прутья решетки, и женщина смогла вынуть свои пальцы. На этом операция была завершена.

За плечами сотрудников магаданского спасотряда МЧС России участие в ликвидации последствий различных ЧС природного и техногенного характера. Наводнения, десантные операции, дорожно-транспортные происшествия, спасательные операции на воде и в тайге, однако в их послужном списке есть и такие, казалось бы, весьма простые случаи. Снять с дерева кошку, оказать помощь незадачливой старушке или освободить запутавшуюся в проводах чайку – такие «спасательные операции» тоже не редки для сотрудников отряда.

Источник

Категории: