Лучшего сотрудника МФЦ в Приморье выберут из 18 претендентов

В Приморье завершился отборочный тур среди специалистов МФЦ и муниципальных крупных и малых многофункциональных центров. Уже к сентябрю конкурсная комиссия определит победителей.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций, конкурс проводится в Приморье второй раз для того, его цель – повысить качество обслуживания граждан.

«По итогам прошлого года лучшими стали МФЦ Владивостока и Арсеньева. В этом году участие в конкурсе принимают 18 учреждений из Спасска-Дальнего, Большого Камня, ЗАТО Фокино, Уссурийска, Находки, а также Партизанского, Тернейского, Анучинского, Надеждинского районов и других муниципалитетов края», – рассказали в ведомстве, добавив, что участники оценивались по скорости и качеству обслуживания, количеству оказанных услуг, отзывам посетителей.

В конкурсе также принимают участие 18 сотрудников многофункциональных центров края, показавших хорошие результаты работы за год. Победители получат до 100 тысяч рублей, а также смогут попасть на стажировку в лучший многофункциональный центр России, повысить квалификацию и представить Приморский край на конкурсе федерального уровня.

Отметим, на территории края действует 37 муниципальных многофункциональных центров и один краевой, в которых можно получить более 200 государственных услуг. Ежедневно в приморских МФЦ обсуживают около 5 тысяч посетителей.

Напомним, расширение списка услуг МФЦ – поручение Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. По мнению главы региона, важно, что с развитием портала госуслуг и открытием сети МФЦ жители региона избавлены от необходимости тратить время на хождение по различным инстанциям.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: