На 17 улицах Артема проведут работы по проекту «Безопасные и качественные дороги»

В Артеме продолжаются ремонт и асфальтирование дорог в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядные организации выполнят работы на 17 объектах городского округа.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации Артема, на ремонт городских дорог по проекту в этом году предусмотрено 160 миллионов рублей.

«Из них субсидии федерального бюджета составляют 80 миллионов рублей, краевого – около 64 миллионов рублей и 16 миллионов запланировано на эти цели в местном бюджете», – отметили специалисты.

В настоящее время подрядчик ООО «СпецСУ» выполняет ремонт земляного полотна, системы водоотвода и асфальтобетонного покрытия на улице Вокзальная, ООО «Технострой» – на улицах Силина, Ключевая и Кооперативная

Приморский край стал одним из 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», курируемого на уровне Президента РФ Владимира Путина и Правительства РФ

К проведению работ готовят участок дороги на улице Каширская. Также заключены контракты на ремонт земполотна, системы водоотвода с восстановлением профиля щебеночных, гравийных и грунтовых дорог по улицам Московская, 40 лет Октября, Амурская, Сучанского, Котовского, Вторая, Луговая, Васнецова, Достоевского, Донская, Добровольского, Гоголя.

Все объекты должны быть сданы в эксплуатацию в срок до 1 октября.

Напомним, Приморский край стал одним из 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», курируемого на уровне Президента РФ Владимира Путина и Правительства РФ.

Данный проект предполагает модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации – Владивостока, Артема, Шкотовского и Надеждинского районов. Качество и сроки выполнения работ находятся на постоянном контроле комиссии, которую возглавляет первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – федерального, 720 миллионов – краевого, 97 миллионов рублей – местных бюджетов.

Справочно: мероприятия проекта «Безопасные и качественные дороги» позволят снизить количество аварийно-опасных участков и увеличить долю протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям на территории агломерации. Кроме этого, проект нацелен на снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в «час-пик», общее улучшение ситуации на дорогах. Предполагается, что до 2020 года в нормативное состояние во Владивостокской агломерации должно быть приведено не менее 80% автомобильных дорог.

Екатерина Века, [email protected]u 

По информации администрации Артемовского ГО



Категории: