Поздравление Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с 85-летием гражданской авиации Приморья

Уважаемые работники гражданской авиации Приморского края! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Для гражданской авиации Приморья – этот год особенный, юбилейный. Ровно 85 лет прошло с того момента, как в небо поднялся наш первый гидросамолет. 27 августа 1932 года он выполнил технический рейс, положивший начало истории полетов в Приморье и уже 2 сентября доставил из Хабаровска во Владивосток четырех пассажиров. А еще через 12 лет первые пассажирские рейсы связали Москву и Владивосток.

Сегодня в крае мы стараемся возродить лучшие традиции отрасли – за сравнительно небольшой срок в Приморье мы практически восстановили сеть авиамаршрутов, которая существовала в советское время. У нас совершенствуется аэродромная инфраструктура, появляются новые аэровокзалы, действует полтора десятка маршрутов, включая межрегиональные. Наша главная задача – сделать Приморский край с его достопримечательностями, культурными и социальными объектами доступным как для туристов, так и для местных жителей.

Особые слова благодарности в этот праздничный день – ветеранам гражданской авиации Приморья, на чьем счету немало взятых высот. Свой опыт вы передаете новой кадровой смене, которая приумножает традиции летного дела.

Дорогие пилоты и бортпроводники, бортмеханики и инженеры, диспетчеры и сотрудники наземных служб! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, чистого неба и мягких посадок!

 

                    Губернатор Приморского края          Владимир Миклушевский

Категории: