Аукцион по аренде земельных участков в ИРК «Приморье» переносится по просьбе потенциальных инвесторов

Девелопер проекта АО «Корпорация развития Приморского края» продлевает срок приема заявок на проведение открытого аукциона по продаже права на заключение договора субаренды земельных участков на территории интегрированного развлекательного курорта «Приморье».

Как сообщили в Корпорации, необходимость перенести сроки проведения аукциона основана на просьбе инвестиционных компаний, которые проявили интерес к реализации проекта на территории игорного курорта.

«С момента объявления о начале срока подачи заявок к нам поступил ряд обращений от компаний из России, Китая, Кореи и нескольких стран Европы. На площадке были проведены выездные мероприятия для демонстрации потенциала свободных земельных участков. Однако, по просьбе руководителей инвестиционных компаний мы приняли решение о переносе даты проведения аукциона, чтобы иметь в запасе больше времени для подготовки необходимых документов. Для нас же в какой-то степени – это плюс, так как появится дополнительное время для привлечения новых инвесторов», – рассказали в Корпорации.

Отметим, что АО «Корпорация развития Приморского края» и Администрация Приморского края взаимодействуют с такими федеральными структурами, как Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта в вопросах реализации проекта интегрированного развлекательного курорта «Приморье». По словам генерального директора Корпорации Андрея Фоломеева, курорт «Приморье» обещает стать самым масштабным туристическим кластером на Дальнем Востоке, общая площадь застройки составит 619 гектаров, и потому поддержка в решении проблемных вопросов и внимание со стороны федеральных структур будет способствовать ускорению его реализации.

В настоящее время привлечением инвесторов и обеспечением проекта инфраструктурой занимается АО «Корпорация развития Приморского края». Задача привлечь к реализации проекта новых крупных международных игроков также поставлена перед Агентством Дальнего Востока по распоряжению полпреда президента, вице-премьера Юрия Трутнева.

Дата окончания приема заявок назначена на 28 сентября 2017 года в 10.00. Сам аукцион пройдет 29 сентября 2017 года в 14.00. Место проведения аукциона: Приморский край, Владивосток, проспект Острякова, д. 49, этаж. 4, офис 406.

Напомним, что согласно аукционной документации, девелопер проекта оставляет за собой право перенести проведение аукциона не позднее, чем за три дня до установленной регламентом даты.

Для участия в аукционе необходимо заполнить бланк-заявку, а также предоставить документы, предусмотренные аукционным регламентом. Ниже по ссылкам можно найти техническую и финансовую характеристику выставляемых лотов, а также всю подробную информацию о проведении аукциона. Согласно требованиям АО «Корпорация развития Приморского края», участником может стать юридическое лицо, зарегистрированное на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По всем вопросам, обращаться по телефону: 8(423) 260-72-64 или по адресу электронной почты [email protected].

 

Софья Коротина, [email protected]

Категории: