Примавтодор отремонтирует дорогу к «Штыковским прудам»

Сотрудники Примавтодора ведут работы по капитальному ремонту на трассе Штыково–Ивановка–Реттиховка. Работы идут в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщил генеральный директор краевого предприятия Дмитрий Горлов, в настоящий момент сотрудники проводят выемку пучин в районе пятого километра трассы.

«По контракту будут отремонтированы первые 10 километров дороги от Штыково. Начинаем с выемки пучин, ведем засыпку их скальным грунтом, затем приступим к асфальтированию», – рассказал он.

IMG_3072.jpg

Всего в программу ремонта дорог Владивостокской агломерации в этом году вошли 137 объектов на общую сумму почти 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – федерального, 720 миллионов – краевого, 97 миллионов рублей – местных бюджетов.

Напомним, Приморский край вошел в число 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации.

«Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры рассчитана до 2025 года. Качество и сроки выполнения работ находятся на постоянном контроле комиссии, которую я возглавляю», – отметил первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

Отметим, мероприятия проекта «Безопасные и качественные дороги» позволят снизить количество аварийно-опасных участков и увеличить долю протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям на территории агломерации. Кроме этого, проект нацелен на снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в «час-пик», общее улучшение ситуации на дорогах. Предполагается, что до 2020 года в нормативное состояние во Владивостокской агломерации должно быть приведено не менее 80% автомобильных дорог.

Екатерина Века, [email protected],

Станислав Луценко, [email protected]

 

Категории: