Президенты России и Республики Корея встретятся на ВЭФ в Приморье

Встреча Президентов Российской Федерации Владимира Путина и Республики Корея Мун Чжэ Ина пройдет в рамках третьего Восточного экономического форума, который состоится в Приморье 6-7 сентября. Об этом сообщил Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Глава российского МИД на встрече со своей коллегой из Южной Кореи Кан Ген Хва добавил, в Москве также заинтересованы в эффективной работе межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, «которая проведет свое очередное заседание 4 сентября во Владивостоке».

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР.

По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, ВЭФ – это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье – это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя».

Всего на ВЭФ-2017 планируется подписать соглашения на сумму более двух триллионов рублей. Приморский край готовит около 40 проектов соглашений на сумму более 200 миллиардов рублей.

Ожидается, что число участников третьего Восточного экономического форума в Приморье превысит 4,6 тысячи человек. Заявки поступили от 57 стран, но заявительная кампания еще продолжается. Владимир Путин лично примет участие в мероприятиях ВЭФ, свое присутствие на форуме также подтвердили первые лица Японии, Республики Корея и Монголии.

Подготовкой форума на региональном уровне занимается оргштаб во главе с Губернатором Владимиром Миклушевским. Глава края поручил приложить все усилия, чтобы гостям форума было в Приморье комфортно.

 Екатерина Века, [email protected]





Категории: