Аккаунты в соцсетях появятся во всех муниципалитетах Приморья

Сейчас в социальных сетях созданы в 30 из 34 муниципалитетов Приморья. Самые активные из них – Уссурийск, Владивосток, Находка и Артем. Такая информация озвучена на заседании Совета муниципальных образований Приморского края в среду, 30 сентября.

С инициативой по активизации работы с населением в социальных сетях к главам муниципалитетов Приморья обратился директор департамента внутренней политики Павел Ясевич. Глава ведомства отметил, что официальные аккаунты помогут главам и работникам администраций более тесно взаимодействовать и более оперативно реагировать на обращения граждан.

«Сегодня это нормальная практика. Жители обращаются, например, напрямую депутатам в соцсетях. Необходимо наладить обратную связь с жителями и местным администрациям», – отметил он.

Руководитель департамента подчеркнул, что многие муниципалитеты уже давно используют соцсети для освещения своей работы. Так, среди лидеров по активности – Уссурийск, Владивосток, Находка и Артем.

«Важно подходить к этому вопросу неформально и творчески. Аккаунт должен постоянно заполняться интересными для населения новостями и объявлениями, фотоотчетами, тогда страница будет популярна. Сейчас аккаунты созданы в 30 из 34 муниципалитетов, но большинство администраций в них не очень активны», – отметил он.

Директор департамента рекомендовал оставшимся четырем муниципалитетам включиться в работу и в ближайшее время создать аккаунты в наиболее популярных социальных сетях – «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фэйсбук» и «Инстаграм».

Напомним, с 2013 года в социальной сети «Инстаграм» работает аккаунт Администрации Приморья @primorskyadmin, на который подписаны более 25 тысяч человек. Ежедневно здесь публикуются самые интересные новости и события края. Свои страницы у Администрации региона есть и в других социальных сетях – Facebook, – на которую подписаны более шести тысяч человек, Twitter – 2,3 тысячи. На страницу Вконтакте, появившуюся две недели назад подписаны почти 450 читателей.

Подписаться на официальный канал Администрации Приморья в мессенджере Telegram можно здесь или набрать в поиске @primorskyru.

Личный аккаунт в Instagram ведет и Губернатор Приморья Владимир Миклушевский. На главу региона подписано более восьми тысяч человек.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: