Владимир Миклушевский и губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписали соглашение о сотрудничестве

Два губернатора Владимир Миклушевский — Приморского края и Светлана Орлова — губернатор Владимирской области встретились сегодня во Владивостоке. Выяснили, что, несмотря на расстояния, между нашими регионами много общего. Такие же просторы и красота природы. В Приморье развивается судостроение, а во Владимирской области — делают детали для этой промышленности. Дружить надо, решили губернаторы и подписали соответствующее соглашение. А начинаются совместные проекты с культуры. В эти дни в Приморье при поддержке боевого братства из Владимирской области со спектаклем «Молодая гвардия» приехал театр. Постановку уже показали в Партизанске, 2 сентября ее представят в Арсеньеве, а 3-го — в Доме офицеров флота во Владивостоке.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

— Так получилось, что она объединила всю страну. Они у меня уже не живут, эти артисты. Мы побывали в Крыму, Краснодоне, Донецке. Вы когда посмотрите спектакль, поймете, это не передать словами. Он настолько объединяет людей. 

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края: 

— Я во всем поддерживаю Светлану Юрьевну. Сейчас нужно усилить содружество в области экономики, потому что эти производства — налоговые режимы, ТОРы. Это все преимущества для совместной работы. За счет бюджета государства улучшается инфраструктура.

«Панорама»

Категории: