Новый детский сад, поликлинику и школу построят для сотрудников завода «Звезда» в Большом Камне

Для сотрудников судоверфи «Звезда» будет построена вся необходимая социальная инфраструктура. Об этом заявил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский во время пресс-конференции на полях третьего Восточного экономического форума, во вторник, 5 сентября.

Корреспондент ТАСС Марина Шатилова поинтересовалась у главы региона, как реализуются крупные проекты на юге Приморья, в частности в ТОР «Большой Камень».

Губернатор Владимир Миклушевский подчеркнул, что региональная власть создает всю необходимую инфраструктуру. Так, для сотрудников судоверфи «Звезда» в Большом Камне будет построен микрорайон «Солнечный».

Участниками третьего ВЭФ уже стали более четырех тысяч человек

«Для сотрудников судоверфи до конца 2019 года будет построено 750 квартир, а также детский сад, детская поликлиника и школа. Причем детский сад планируем построить уже в первом полугодии 2018 года», – заявил Губернатор.

Отметим, строительство и развитие завода «Звезда» в Большом Камне находится на постоянном контроле Президента и Правительства России. В рамках визита на Восточный экономический форум в пятницу, 8 сентября, Президент России Владимир Путин ознакомится с текущими и перспективными проектами завода.

Напомним, возведение современной судоверфи ведется на территории судоремонтного завода и прилегающих площадках в бухте Большой Камень. Здесь будут строить суда любой сложности, характеристик и назначений, в том числе ранее не выпускаемых в России.

Специалисты отмечают, что создание нового комплекса является одним из механизмов принципиального изменения стратегической позиции гражданского судостроения России, строительства современной конкурентоспособной морской техники гражданского назначения.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru,

фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края





Категории: