В Приморье полным ходом идет досрочное голосование

В Приморье полным ходом идет досрочное голосование. Жители края выбирают, кто будет представлять их интересы в муниципалитетах. Так, во Владивостоке уже проголосовали почти три с половиной тысячи человек. И это за пять дней. Голосуют люди разные – предприниматели, бюджетники, офисные работники, журналисты, работники культуры и политики. Все те, кто, по разным причинам, не сможет прийти 10 сентября на свой избирательный участок и отдать голос. Сегодня пришли выбирать будущее Владивостока представители партии «Единая Россия» — действующий депутат городской Думы Андрей Брик и сенатор Совета Федерации России Людмила Талабаева.

Андрей Брик, представитель партии «Единая Россия»:

— Хотел, во-первых, убедиться, что соблюдается законодательство, как проводится голосование. Соблюдается ли тайна голосования, как организован весь процесс на территориальном избирательном участке. Для меня это очень важно, потому что я один из кандидатов. И понимаю, насколько правильна легитимность и гласность наших выборов. 

Людмила Талабаева,  член Совета Федерации: 

— Если люди не приходят на голосование, никаким образом не участвуют в этом процессе, потом только критикуют – вот пусть дома на кухне и критикуют. Приходите и голосуйте. 

«Панорама»
 

Категории: