«Улица Дальнего Востока» знакомит с самобытностью регионов

Восточный экономический форум — это не только деловые встречи и многомиллионные контракты, но и возможность познакомиться с нашим самобытным регионом. На Русском острове открылась «Улица Дальнего Востока».

Это безусловно главная фишка ВЭФ. Уже третий год подряд регионы выстраивают свои фирменные павильоны. Так, Магадан в этом году представлен в виде слитка золота.

Александр Басанский, участник ВЭФ:

— Колыма. Магаданская область — это сердце России. Основной металл добывается на территории Магаданской области. В этом павильоне можно попасть в юрту и увидеть, как живут народы в условиях Крайнего Севера.

Рядом Камчатка обещает показать настоящую пургу. Каждый зритель может почувствовать себя участником гонки Беренгия. 

Сахалин вновь приготовил сюрприз для гостей Восточного экономического форума. Напомним, в прошлом году была елка из корюшки. В этот раз здесь удивляют и поражают 20-метровым лососем. Габаритные размеры «рыбы» впечатляют: конструкция будет иметь в длину — от «головы» до «хвоста» — 20 метров, а в ширину — 10. Высота составит до 8 метров. Предусмотрена эффектная система подсветки сооружения — в темное время суток оно будет переливаться яркими огнями. 

Приморский край представлен двумя павильонами «Лотос», в котором разместилась историческая часть экспозиции, также  представлена самая мощная крепость в мире — Владивостокская крепость. И еще один павильон «Сихотэ-Алинь». Сихотэ-Алинь» будет состоять из условных секций, символизирующих наивысшие вершины хребта: горы Аник, Облачная, Высокая, Снежная. Здесь будет размещена современная экспозиция, демонстрирующая экономический и социальный потенциал Приморского края.

«Панорама»
 

Категории: