ОТВ расскажет всю правду о Китае

После двусторонней встречи Владимир Миклушевский и Чжан Цинвэй приняли участие в подписании соглашения между крупными приморскими компаниями и корпорациями провинции Хэйлунцзян. Всего подписано 14 соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве. Это проекты, касающиеся инвестиций, торговли, культурного обмена. О сотрудничестве с китайскими партнерами договорилось и КГБУ «Общественное телевидение Приморья». Договор заключили с Хэйлунцзянской телерадиокомпанией. Теперь из эфиров на ОТВ можно будет больше узнать о Китае. К выходу готовится программа о китайской традиционной медицине. А китайские телезрители увидят программы о Приморье. 

 Янг Жинг, генеральный директор Heilongjiang Media Group Ltd:

— У нас сегодня много детей интересуются хоккеем. А у вас хоккей развит. Поэтому, я думаю, мы сможем развивать сотрудничество в области спорта. Также нас интересует ваша культура.

Алексей Козицкий, генеральный директор КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:

— Сегодня, обсуждая наше будущее взаимодействие, мы нашли много точек соприкосновения. Нам интересно снимать программы о Приморском крае для Китая, нам интересно снимать программы о Китае для того, чтобы показать их потом на территории Приморского края.

«Панорама»

 

Категории: