Владимир Миклушевский встретился с первым секретарём комитета КПК провинции Хэйлунцзян

Интернет-ресурсы сообщают о том, что заминировано то или иное здание, сообщали каждые пять минут. Но чаще всего информация не подтверждалась. Например, когда сообщали об эвакуации из администрации края, там проходила встреча делегации Приморья и провинции Хэйлундзян. 

Так, Владимир Миклушевский встретился сегодня с первым секретарём комитета КПК провинции Хэйлунцзян Чжан Цинвэем. Обсудили вопросы развития транспортного сообщения, укрепление туристских связей и расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Одной из центральных тем встречи стало взаимодействие Приморского края и провинции Хэйлунцзян в направлении развития международного транспортного коридора «Приморье-1». Его создание синхронизировано с расширением пунктов пограничного пропуска. На увеличение пропускной способности пункта «Пограничный» в федеральном бюджете предусмотрено около одного миллиарда рублей. В завершение встречи Владимир Миклушевский и Чжан Цинвэй поблагодарили друг друга за искренний интерес к расширению отношений и выразили надежду на успешную реализацию совместных проектов.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Сегодня мы с первым секретарем обсуждали транспортную тему. Тему транспортных коридоров. Это очень важно для двух стран. Конечно, мы обсуждали сотрудничество в области культуры, науки, образования, экономики. Разные направления.

«Панорама»

Категории: