Более 500 человек сдали нормы ГТО в рамках ВЭФ-2017

Мобильные универсальные площадки появятся на Восточном экономическом форуме в Приморье в следующем году.

По информации департамента физкультуры и спорта Приморья, в этом году специальная универсальная площадка ГТО работала на Восточном экономическом форуме на протяжении шести дней, с 5 по 10 сентября.

_IMG_7629.JPG

«За это время тестирование прошли более 500 человек, а консультационную помощь получили более тысячи», – отметили специалисты.

В заключительный день работы площадки награды отличившимся вручил директор краевого департамента Жан Кузнецов.

_IMG_7620.JPG

 «Сейчас по всему краю активно внедряется комплекс ГТО, открываются центры тестирования населения, чтобы все желающие могли присоединиться к всероссийскому движению, которое объединяет миллионы россиян», – подчеркнул Жан Кузнецов.

По словам мастера спорта по самбо Виолетты Гордеевой, для нее выполнение нормативов комплекса было несложным.

IMG_8590.JPG

«Очень все понравилось, было достаточно интересно проверить свои силы, насколько я способна преодолеть те или иные испытания. Считаю, что каждый должен выполнить комплекс ГТО и получить знак отличия», – сказала спортсменка.

Как отметила начальник отдела ГТО «Центра спортивной подготовки – школа высшего спортивного мастерства» Екатерина Коротун, работа универсальной площадки была очень эффективной.

IMG_8705.JPG

«Планируется организовать мобильную площадку комплекса ГТО в рамках следующего Восточного экономического форума. Уже есть идеи, как ее расширить, дополнить видами испытаний, и сделать выполнение нормативов официальным», – прокомментировала она.

Отметим, в настоящее время в Приморском крае открыты 24 центра тестирования населения, из них – один региональный центр и 23 муниципальных. Нормативы комплекса ГТО на знаки отличия выполнили почти четыре тысячи человек.

Напомним, ранее Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что внедрение комплекса ГТО – это Указ Президента РФ и его необходимо исполнять.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru,

фото предоставлено департаментом физкультуры и спорта Приморья

 



Категории: