В больнице Пограничного района идет капитальный ремонт

Отделение реанимации и операционную капитально ремонтируют в центральной больнице Пограничного района. На проведение ремонтных работ и закупку нового оборудования для лечебного учреждения из бюджета края направлено 12,5 миллионов рублей.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, ремонт лечебного учреждения ведется по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Закончить все работы строители планируют к концу ноября.

«Общая площадь ремонтных работ почти 250 квадратных метров – это и операционная и отделение реанимации на шесть коек», – сообщил главный врач Пограничной центральной районной больницы Егор Жидков.

В отделении реанимации уже подходят к завершению все черновые работы, ведутся сантехнические и электромонтажные. В ближайшее время ремонтная бригада приступит к установке новой вентиляционной системы.

«В отделении будет современная автоматическая вентиляционная система с антибактериальными фильтрами, полностью заменим старые окна и двери на новые. Для операционной главное – свет, здесь акцент на освещение», – отметил Егор Жидков.

Здесь также будет установлена новая сантехника, антибактериальные панели, которые обладают высокой устойчивостью к различным химическим веществам, поэтому без ущерба переносят дезинфекцию и химическую обработку. Кроме того, в отремонтированных помещениях установят и новую мебель, операционный стол и лапароскопическую стойку для проведения эндовидеохирургических операций.

Напомним, провести ремонт и дооснастить необходимым оборудованием центральную больницу Пограничного района – поручение Губернатора Приморья Владимира Миклушевского по итогам Большого проезда по краю в 2014 году. Вопрос о необходимости ремонта подняли жители во время встречи с главой региона, рассказав, что капитальный ремонт в учреждении не проводился более десятка лет.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, сегодня в Приморском крае поэтапно обновляется материально-техническая база лечебных учреждений.

«Только в этом году на ремонт и закупку нового оборудования из бюджета края направлено более 400 миллионов рублей», – отметил заместитель главы региона.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru





Категории: