Неделя в Приморье: «Дни Эрмитажа», первая пятерня и сертификаты на новое жилье

Чем запомнится уходящая неделя жителям Приморского края – в обзоре www.primorsky.ru.

В понедельник стало известно, что самые востребованные многофункциональные центры Приморья постепенно переходят на 7-дневную рабочую неделю и 12-тичасовой рабочий день. Такой режим работы уже установлен в нескольких МФЦ Владивостока, а с 1 октября – в центральном офисе Находки.

IMG_4413.jpg

В центральной больнице Пограничного района идет капитальный ремонт. На проведение ремонтных работ и закупку нового оборудования для лечебного учреждения из бюджета края направлено 12,5 миллионов рублей.

В больнице Пограничного района идет капитальный ремонт

«Дни эрмитажа-2017» стартовали в Приморье. В крае проект проходит по инициативе генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского во второй раз.

«Дни Эрмитажа-2017» стартовали в Приморье

26 сентября сообщили, что родившуюся в Приморье первую пятерню выписали из перинатального центра. По словам врачей, мама и малыши чувствуют себя хорошо.

Родившуюся в Приморье первую пятерню выписали из Перинатального центра

В тушении лесных пожаров в Приморье задействуют более 1,3 тысяч человек. Подготовку к пожароопасному периоду в Приморье обсудили на селекторном совещании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Более 1,3 тысяч человек задействуют в тушении лесных пожаров в Приморье

Более 580 волонтерам, задействованным во время проведения Восточного экономического форума-2017, вручили Благодарственные письма Губернатора региона.

IMG_9294.JPG

Дальневосточная конференция региональных музеев открылась в Приморье. Мероприятие объединило более 150 представителей музейной отрасли из 22 регионов страны.

Почти 60 миллионов рублей направлено из бюджета Приморья на компенсации за детский отдых. Родители могут получить компенсацию за отдых детей в оздоровительных лагерях в размере до 50% стоимости путевки.

Почти 60 миллионов рублей направлено из бюджета Приморья на компенсации за детский отдых

Тепличный комбинат «Лазурный» подключили к теплоснабжению. В Партизанском районе подключен к центральному теплоснабжению один из крупнейших поставщиков свежих овощей Приморья.

Тепличный комбинат «Лазурный» в Приморье подключили к теплоснабжению

Здания аэровокзалов в поселках Восток и Светлая построят с учетом возможных подтоплений. При строительстве аэродромной инфраструктуры в Приморье обязательно учитывают климатические особенности региона.

Здания аэровокзалов в поселках Восток и Светлая построят с учетом возможных подтоплений

Сформированы официальные поручения Владимира Путина по итогам визита в Приморье 5-8 сентября этого года.

Сформированы официальные поручения Владимира Путина по итогам визита в Приморье

Задолженность по заработной плате в Приморье снизилась на 210 миллионов рублей. За восемь месяцев текущего года в шести организациях, работающих в крае, удалось полностью погасить задолженность по зарплате. Еще три предприятия долг перед работниками погасили частично.

Задолженность по заработной плате в Приморье снизилась на 210 миллионов рублей

Более 230 молодых семей Приморья получили сертификаты на новое жилье. В этом году 232 молодые семьи из 24 муниципальных образований края получили социальные сертификаты на приобретение или строительство жилья за счет средств бюджета.

Более 230 молодых семей Приморья получили сертификаты на новое жилье

Продолжается реализация федерального закона, разрешающего иностранным гражданам получать право въезда на территорию России в упрощенном порядке. На сегодняшний день электронную визу оформили почти 2800 зарубежных гостей.

Почти 2800 электронных виз выдано иностранцам для въезда в Приморье

Специалистов для алмазообрабатывающей индустрии планируют готовить в Приморье. Губернатор региона Владимир Миклушевский встретился с генеральным директором нового резидента Свободного порта Владивосток – компании «КГК ДВ» – Рамани Витхалбхай Валлабхбхай. Стороны обсудили вопрос внедрения на территории края системы подготовки специалистов для алмазообрабатывающей индустрии.

Специалистов для алмазообрабатывающей индустрии планируют готовить в Приморье

Новая Зеландия запускает стартовый инвестиционный проект в регионе. В рамках льготного режима инвестор планирует построить в регионе крупнейший интегрированный молочный комплекс.

Новая Зеландия запускает стартовый инвестиционный проект в Приморье

200 участников всемирного фестиваля молодежи приедут в Приморье. С 15 по 17 октября, регион будет принимать гостей из 50 стран мира – край включен в число 15 субъектов России, в которых будет проходить региональная программа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com

Фото – Администрация Приморского края, Глеб Ильинский (Приморская газета)

Категории: