Отказавшие тормоза стали причиной столкновения двух многотонников на Фадеева

По объездной трассе Седанка-Фадеева два многотонника не поделили дорогу. Как утверждает один из водителей, у него отказали тормоза.

Утренний рейс для водителей двух большегрузов начался с заряда бодрости. К складам по улице Фадеева едут две фуры в попутном направлении. Остается буквально несколько метров до точки, как вдруг на спуске у водителя Kenworth предательски отказывают тормоза. И все, что успевает сделать водитель Freightliner, так это вывернуть руль и прижать грузовик к левому краю, чтобы не подвергать опасности других участников дорожного движения.

Сергей, водитель а/м Freightliner:

— С объездной спускался. Получается, сзади поздно увидел автомобиль. И в меня въехал. Уперся. Ремонту подлежит. Ехать сам могу.

Рулевой Kenworth никакой конкретики не внес.

Александр, водитель а/м Kenworth:

— Шел следом за ним. Повреждения серьезнее.

У обоих мужчин за плечами богатый водительский стаж. А это ДТП для каждого из них — первое. Что ж, все когда-то бывает в первый раз. Даже опытные водители не застрахованы от внештатных ситуаций на дороге и поломки транспорта. Чтобы избежать таких последствий, нужно своевременно подвергать проверке и ремонту транспортное средство.

И если Freightliner еще сможет самостоятельно покинуть место аварии, то его собрат по несчастью — нет. Эвакуатор здесь тоже беспомощен. Возможно, водителям придется разобрать часть машины, чтобы по частям убрать ее с дороги и расчистить проезжую часть.

«Автопатруль»

 

 

 

Категории: