Кавалерово обросло стихийными свалками

Скоро в Кавалерово будет тепло, но грязно. Местные власти недолго радовались тому, что наладился вывоз мусора. Если раньше в районе не справлялась одна компания, то теперь не справляются две. Их завалили диванами и холодильниками. Наш корреспондент в Кавалерово Евгения Заварзина разбиралась, что к чему.

Стихийные свалки появляются везде — во дворах и даже возле храма. Ничего святого. А несут такое, что компании по сбору отходов хватаются за голову. Бытовая техника, мебель. Камни.

За такое «несунов» можно привлечь к ответственности. Но власти знают, что это не так просто. Контейнеры возле администрации тоже вечно переполнены. Обломки быта сюда подбрасывают по ночам, чтобы не попасться.

На Луговой, как везде в Кавалерово. Одни убирают за собой, другие — нет.

Это — популярная мусорная куча в районе остановки «Лесозавод». Матрацы, стиральные машины. Авторы кучи неизвестны, возьму вину на себя. И попытаюсь узнать, во сколько  обойдётся утилизация по правилам.

Конкурирующая фирма за крупногабаритный мусор берет отдельно. Кубометр старого барахла обойдётся владельцу в 580 рублей.

Сейчас в Кавалерово — вялотекущая мусорная война. Компании бьются за выгодное положение, администрация хочет, чтобы её оставили в покое, а люди одновременно хотят и чистоты, и право мусорить по-крупному. Некоторые своё право реализуют свободно, не вдаваясь, что и сколько стоит, куда обращаться.

«Панорама»

 

 

 

Категории: