Андрей Тарасенко проехал с инспекцией по долгостроям Владивостока

Глава региона прилетел в Приморье 6 октября и сразу приступил к работе. Выходные прошли продуктивно. Андрей Тарасенко проехал с инспекцией по долгостроям Владивостока. Подробнее в сюжете Данила Макарычева.

Утро воскресенья для Андрея Тарасенко началось на Корабельной набережной. Здесь один из самых горячо обсуждаемых строительных объектов Владивостока — гостиница Hyatt. Построить должны были ещё к саммиту АТЭС-2012. Но не успели. Затем сроки сдачи только переносили. Андрей Тарасенко осмотрел номера с видом на город и бухту Золотой Рог. По словам временно исполняющего обязанности главы региона, сложилась недопустимая ситуация. Отсутствуют проекты, сметы, экспертные заключения по большинству этапов строительства.  

Андрей Тарасенко, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края:

— Вы когда-нибудь в жизни что-нибудь строили? Что вы вот сейчас творите? Вы знаете эти все проблемы? Как так можно строить? Посмотрите тут объект. Никакой объект. 18 миллиардов. Посмотрите, это что такое.

Не меньше нарушений при строительстве гостиницы на мысе Бурном. Объект в высокой степени готовности, а продают его за бесценок. По мнению временно исполняющего обязанности губернатора, это самый простой способ «спрятать деньги». По решению главы региона гостинцу снимут с продажи и достроят. Причем, деньги на стройку нужно искать не в бюджете, а привлекать для работы соинвестора, подчеркнул Андрей Тарасенко. Он поручил подготовить всю имеющуюся по объектам документацию, включая проектно-сметную, акты госэкспертизы. Владивостокский цирк уже в этом году должен принять первые представления. Капитальный ремонт здесь завершится 30 октября. Строительные и отделочные работы в здании завершены, ведётся установка оборудования: кресел зрительного зала, манежа. Глава региона потребовал от строителей провести клининговые работы.

Андрей Тарасенко, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края:

— Если я сам буду делать это уже в процессе эксплуатации, ты мне должен сдать таким. Объект сдать чистый красивый. Нет, извини. Это я чистить за тебя не буду. Ты должен затереть, сдать.

Также Андрей Тарасенко проверил ход работ в здании Приморского краевого онкологического диспансера. Глава региона считает, что при правильной организации рабочего процесса сдать в эксплуатацию этот социально-значимый объект можно на два месяца раньше запланированного – в феврале 2018 года. Андрей Тарасенко распорядился подготовить график работ с указанием точных сроков по каждому этапу. Глава региона также рекомендовал главному врачу открыть на базе онкодиспансера кафедру медицинского университета.

Андрей Тарасенко, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края:

— Сделай кафедру, чтобы они могли здесь спокойно учиться. Обучаться. Как в Питере. Там же они делают.

Андрей Тарасенко поручил уже на этой неделе провести совещание по всем объектам строительства с подробным докладом по каждому.

«Панорама»

 

Категории: