В день золотой свадьбы многодетная семья из Приморья планирует усыновить еще детей

В Заречном, что ни сосед, то родственник Дюпиных. Перебрались в Приморье Татьяна Никитична и Леонид Владимирович из Амурской области, здесь вырастили семерых детей. И, как говорит хозяйка большого дома, заскучали. Да, работы по хозяйству в деревне всегда хватает, но дом без детского смеха показался не очень уютным. Вот так и случилось, что почти восемнадцать лет назад порог этого дома переступила первая приемная дочь Олеся.

Времени много потеряли, сокрушается Татьяна Никитична, когда вспоминает, как искала новых приемных дочерей. Девчонки, правда, все вышли как на подбор: Арина, Алина, Полина и Алиса. Старшая Аринка до сих пор не может сдержать слезы, когда вспоминает, как ее забирали из приюта.

Арина, приемная дочь:

— Я не верила. В моем возрасте детей не забирают. Мне было четырнадцать.

Козы, коровы, утки, а еще кошки и собаки, которые регулярно приносят потомство. На всех у супругов Дюпиных хватает сердца. Чувствуется в их нехитром укладе какая-то простая мудрость: если ты с любовью к этому миру, так и он тебе отвечает тем же.

Буквально на днях у многодетной четы «золотая» свадьба. Придет вся деревня, дети приедут и приемные, и родные. Вот тогда места в доме точно хватать не будет, но места за столом хватит всем. А как иначе. В день свадьбы планирует Татьяна Никитична поделиться с мужем сокровенным. Она приглядела новых детишек. Значит, скоро в доме снова будет пополнение.

«Панорама»

 

Категории: