Невнимательность водителя большегруза спровоцировала ДТП на Котельникова

На перекрестке Котельникова-Аллилуева столкнулись грузовик и Toyota Mark X. Водители дожидаются сотрудников ГИБДД.

Необдуманные поступки на дороге могут обернуться не слабыми кузовными повреждениями и вылететь «в копеечку» невнимательным автолюбителям. Если подождать лишние пару секунд и пропустить другое транспортное средство вперед, то это грозит только потерянным временем, но не более. Так подумал и водитель на Toyota Mark X, когда решил уступить дорогу длинномеру. 

Александр, водитель Toyota Mark X:

— Я, получается, за джипом поехал. Проехал немного, остановился, хотел пропустить. Но не рассчитал грузовик радиус чуть-чуть. 

Водитель большегруза, судя по реакции, понимает, что сегодня фортуна явно не на его стороне и все, что ему остается, откреститься от комментариев. 

Водитель грузовика:

— Просто не увидел и все. 

Впрочем, тут и без лишних слов ясно, кто виноват. Водитель длинномера, видимо, засмотревшись куда-то в сторону, позабыл, что ведет не автобус, а достаточно крупногабаритное транспортное средство. Случилось то, что случилось. 

Игорь Кузнецов, аварийный комиссар:

— Видно, что Toyota Mark пропускал данное транспортное средство. Но водитель длинномера смотрел направо и не посмотрел в левое зеркало, что он все-таки не проходит. И тем самым совершил наезд на Toyota Mark X. 
Запись видеорегистратора позволяет восстановить хронологию событий, собрав все объяснения в одно целое. 

От удара об заднюю часть грузовика легковушке снесло часть бампера и повредило поворотник. Большегруз из-за своих габаритов не пострадал совсем. Автомобили плотно притерлись друг к другу и водители думали, как им разъехаться, чтобы не помешать другим участникам дорожного движения. 
С легкостью разминувшись, никого не зацепив, водители стали дожидаться сотрудников ДПС. 

«Автопатруль»

 

Категории: