Компания Tele2 помогла Центру содействия семейному устройству детей-сирот

Кухонный гарнитур, гардеробная и новая мебель в спальни. Компания «Теле2» помогла Центру содействия семейному устройству детей-сирот оборудовать комнаты. Проект реализовали в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Приморского края.

Илья Красильников, директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края:

— Такие проекты улучшают качество жизни детей и подростков. Мы, конечно, будем поддерживать компании в этом направлении. Будем продолжать наши совместные проекты, потому что это очень важно.

В благотворительный проект компания «Теле2» вложила 600 тысяч рублей. Для Центра семейного устройства эта мебель — не просто предмет быта. Это часть социальной адаптации.

Василий Жанков, директор Центра содействия семейному устройству детей-сирот №1 Владивостока:

— Мы по квартирному типу стараемся организовать быт детей. Для этого мы приобрели с помощью наших спонсоров «Теле2» кухонный гарнитур и оборудовали комнаты для нужд детей. Они в дальнейшем будут жить в обычной квартире. В привычной уже для них обстановке.

А в кабинет детского психолога компания «Теле2» закупила комплекс для песочной терапии. Он позволяет в формате игры развивать мелкую моторику рук.

Наталья Медведева, психолог Центра содействия семейному устройству детей-сирот № 1 Владивостока:

— Это метод, который позволяет разрешить очень многие проблемы и сложности в развитии детей. И в эмоциональной сфере детей. Поэтому, конечно, рабочее место для того, чтобы можно было заниматься песочной терапией, должно быть оборудовано именно так.

Людмила Калашникова, коммерческий директор Приморского филиала компании «Tele2»:

— Мы хотим оказать помощь тем, кому она нужна. Кому только предстоит начать взрослую жизнь. Именно сейчас необходимы достойные условия для формирования навыков самостоятельности. Компания «Tele2» благодарит всех специалистов центра за ежедневный труд, который помогает детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Искренне надеюсь, что новое оборудование поможет более эффективной социализации детей и их комфортному пребыванию в центре.

«Панорама»

 

 

Категории: