Новая домашняя серия «Адмирала» стартовала в Приморье

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» начал домашнюю серию матчем с «Нефтехимиком» в пятницу, 27 октября. Победа позволит «морякам» приблизиться к кубковой восьмерке.

Стоит отметить, что «Фетисов Арена» одна из самых заполняемых площадок в Континентальной хоккейной лиге. Традиционно домашние матчи «Адмирала» проходят при оглушительной поддержке трибун. Сегодняшняя игра – не исключение, тысячи болельщиков пришли поддержать любимую команду, вместе с ними и временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко с супругой.

По словам генерального менеджера «Адмирала» Ильдара Мухометова, команда будет стараться в домашней серии максимально приблизиться к заветной восьмерке.

«Команды идут достаточно близко друг к другу в Восточной конференции, конкуренция здесь намного плотнее, чем на Западе, все может перевернуться достаточно быстро», – сказал он.

Отметим, что в регулярных чемпионатах КХЛ команды встречались девять раз. На счету «Адмирала» – пять  побед, у «Нефтехимика» – четыре.

Напомним, после встречи с «Нефтехимиком» приморский клуб проведет еще три встречи: 29 октября «моряки» сыграют  с «Ак Барсом», 31 октября – с «Салаватом Юлаевым», 2 ноября – с ХК «Сочи».

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

Категории: