Волшебную птицу боятся спугнуть воспитанники школы-интерната села Покровка

Ангелина, воспитанница школы-интерната (с.Покровка, Октябрьский район):

— Рисунок про волшебную птицу. Она живет в волшебном мире. Я попросила, чтобы у меня появилась приемная семья.

Девятилетняя Геля из школы-интерната села Покровка, в отличие от большинства жильцов детских  социальных приютов, растет здесь одна, без братьев и сестер. Иногда девочку навещает отец, но по закону он не имеет права забрать дочь. Да и дома, о котором так мечтает Геля, у него нет. Девчушка  хорошо учится, танцует, посещает компьютерный кружок и старается не огорчать взрослых.

А взрослые обещают, что еще немного, все в жизни у Гели изменится к лучшему. Символ своей мечты, волшебную птицу, девочка посторонним не показывает, чтобы ненароком не спугнуть. Не разрушить такую хрупкую надежду.

Никита, воспитанник школы-интерната (с.Покровка, Октябрьский район):

— У меня любимый предмет  — основы православной культуры. Мы там молитвы читаем, когда помощь срочно нужна.

Никита, Иван и Анечка. Эта большая семья — уже привычная картинка для наших детских домов, когда вслед за старшим братом или сестрой в Центр содействия семейному устройству переселяются и остальные дети. В этой дружной ватаге старший — Иван. Как и положено главному в семье,  для начала определился с выбором профессии во взрослом мире. Будет поваром.

Иван, воспитанник школы-интерната (с.Покровка, Октябрьский район):

— Готовить мне нравится. Вчера вот салат оливье делали.

Аня, воспитанница школы-интерната (с.Покровка, Октябрьский район):

— Я буду моделью. Они танцуют и фотографируются.

Никита и Ваня любимую сестренку опекают всячески. Еще несколько лет и сами станут гордостью и опорой в своих семьях. А пока надежная семья очень нужна им самим.

«Панорама»

Категории: