Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» принимает «Самару»

В спортивном комплексе «Олимпиец» в пятницу, 10 ноября, стартовал матч чемпионата Суперлиги между приморским «Спартаком» и «Самарой». 

На сегодняшний день «Самара» и «Спартак-Приморье» делят третью строчку в турнирной таблице Суперлиги, однако наши соперники имеют преимущество из-за лучшей разницы забитых и пропущенных очков.

Матч на паркете спортивного комплекса «Олимпиец» традиционно проходит при активной поддержке приморских фанатов баскетбола. Вместе с ними на трибуне болеет врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

Стоит отметить, что за четырехлетнюю историю выступления в Суперлиге волжане один раз становились победителями регулярного чемпионата. Это было в сезоне 2014-2015, но на первой стадии плей-офф «Спартак-Приморье», завершивший чемпионат на 8 месте, выиграл два матча в четвертьфинальной серии и выбил «Самару» из дальнейшей борьбы за медали.

Напомним, ранее на встрече с представителями спортивных организаций региона Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморском крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Однако и самому спортивному сообществу необходимо прилагать максимум усилий.

«Конечно, мы будем помогать спорту, решать какие-то текущие вопросы, но и вы должны показывать результат – играть так, чтобы стадионы были полными, чтобы люди хотели идти туда и получать положительные эмоции, а не расстраиваться», – подчеркнул врио Губернатора.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru,

фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)





Категории: