Приморский спортсмен стал двукратным чемпионом мира по кикбоксингу

Спортсмен из Уссурийска Александр Захаров во второй раз завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу в Будапеште. Во всех четырех поединках он одержал уверенные победы.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, в этом году Чемпионат мира собрал более двух тысяч участников из более 60 стран. Приморский край представлял известный уссурийский кикбоксер Александр Захаров вместе со своим наставником Андреем Подоплеловым.

«Александр провел четыре боя. Первый завершился нокаутом бойца из Сербии, во втором – приморец уверенно выиграл украинского соперника. В полуфинале Захаров снова нокаутировал, теперь кикбоксера из Италии. В поединке за “золото” Александр победил болгарского спортсмена», – рассказали специалисты.

3.jpg

Президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин поздравил Александра Захарова с заслуженной наградой и пожелал ему дальнейших побед.

«Впервые приморский кикбоксер дважды смог выиграть чемпионат мира и это феноменальный успех. Он вновь показал ребятам, которые занимаются кикбоксингом, что они также могут добиться больших успехов. Но чтобы стать чемпионом, необходимо много трудиться. Золотые медали добываются многочасовыми тренировками и преодолением трудностей. Именно это позволяет побеждать и в спорте, и в жизни», – подчеркнул он.

Напомним, ранее на встрече с представителями спортивных организаций региона врио Губернатора Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморском крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru,

фото предоставлено федерацией кикбоксинга Приморского края





Категории: