Сквер имени Анны Щетининой во Владивостоке стал опасным для жизни

Коммунальные проблемы и во Владивостоке. Один из скверов ползет в пропасть. Гулять здесь стало опасно для жизни. Кто должен восстанавливать место отдыха, выясняла Юлиана Сенько.

Юлиана Сенько, корреспондент:

— Излюбленное место горожан превратилось в борьбу за выживание. Если раньше жители и гости приходили любоваться сюда видами Владивостока, то теперь это место стало опасным для жизни. Сквер Анны Щетининой в прямом смысле сползает в пропасть. И это только начало.

Сквер Анны Щетининой начал разрушаться еще прошлым летом. Администрация города планировала восстановить его в три этапа. Но в сентябре этого года оказалось, у реконструкции сквера нет ни сроков, ни объемов работ, ни конкретной суммы. Жители уверены, со сквером можно распрощаться.

Юлиана Сенько, корреспондент:

— Сразу за сквером обрушилась часть откоса, которая повредила стоящее рядом здание. Здесь повсюду трещины. В пропасть сползли бетонные плиты, отсыпка, благоустроенная территория. И если в ближайшее время за спасение этого участка не возьмется никто, то даже от дороги, по которой я сейчас иду, в скором времени не останется и следа.

Владельцы дома №67 на Крыгина, где располагаются жилые помещения и кондитерский цех, расчистили место завала. Но это не спасает ситуацию. Сквер продолжает сползать к обрыву. Ни специалисты, ни жильцы не понимают, почему поехали плиты. Администрация Владивостока ищет подрядчика, который исправит ситуацию. Пока известна лишь дата проведения тендера — 10 апреля. Когда же в действительности спасут сквер, непонятно. Проект детально не продуман и не согласован с архитекторами. В пятницу в итоговом эфире «Панорамы» смотрите наш главный репортаж – «Тема недели». Мы попытаемся детально разобраться в проблеме.

«Панорама»

 

Категории: