Россельхозбанк намерен субсидировать строительство комбикормовых комплексов

АО «Россельхозбанк» намерен субсидировать строительство комбикормовых комплексов по производству рыбной муки в Приморье. Об говорили на встрече Андрея Тарасенко с заместителем председателя правления банка Оксаной Лут. Андрей Тарасенко напомнил, что встречался с Министром сельского хозяйства Александром Ткачевым, где были достигнуты некоторые договоренности по развитию отрасли в Приморье.

Например, возможности предоставления господдержки. По словам Оксаны Лут, АО «Россельхозбанк» готов сотрудничать с крупными игроками в агропромышленном комплексе Приморского края. Отметим, в 2017 году из регионального бюджета на развитие сельского хозяйства направлено 1,5 миллиарда рублей. До 400 миллионов рублей в этом году увеличено федеральное финансирование на льготное кредитование сельхозпроизводителей.

Напомним, что президент России Владимир Путин поставил перед регионами масштабную задачу в условиях санкций насытить внутренний рынок качественной и доступной продукцией, а также выйти на мировой рынок.

«Панорама»

Категории: