Во Владивостоке прошла благотворительная акция для детей с онкологическими заболеваниями

Эта песня — подарок детям, которые нуждаются в помощи. Молодой исполнитель Дмитрий Калугин написал её всего за 2 месяца. На «Щедром вторнике» она звучит впервые.

Дмитрий Калугин:

— Мы специально подарили её для фонда «Сохрани жизнь». Я очень надеюсь, что она станет гимном этого фонда и каким-то образом сможет помочь.

Тематика акции – вторник со сказкой. В театрализованное представление вовлекали как детей, так и взрослых. На площадке кинотеатра развернулась благотворительная ярмарка. Представили работы из бисера, бересты, изделия рукоделия. А для маленьких гостей сказочные персонажи устроили мастер-класс по аквагримму.

Ирина Шеховцова:

— Частичку себя мы вкладываем в это мероприятие, помогаем как-то деткам, чтобы они смогли достичь скорейшего выздоровления, а это благое дело.

Во Владивостоке благотворительный фонд «Сохрани жизнь» — единственная организация, которая занимается помощью онкобольным детям. В 2016 году этот фонд первым на Дальнем Востоке поддержал Всемирную акцию «Щедрый вторник».

Светлана Горковенко, директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь»:

— Возможно, этот, скажем так, сказочный марафон, кто-то возьмёт и перехватит, сделает в другом месте. Мы будем только очень рады.

«Панорама»

 

Категории: