Невнимательный водитель собрал «паровозик» на Сахалинской

На Сахалинской собрался «паровозик» из трех машин. Аварию спровоцировал водитель автомобиля Toyota Prius.

Автоавария случилась в 18:30. Автомобили Nissan Patrol, Toyota Vitz и Toyota Prius ехали по Сахалинской, поднимались в сторону Дальневосточного энергетического техникума. Автомобили двигались в плотном потоке. Впереди шел внедорожник, за ним катился хэтчбек, далее следовал гибрид. В районе дома №25 по улице Сахалинская произошла встреча трех четырехколесных друзей. Автомобили столкнулись по традиционной схеме: рулевой гибрида не выдержал дистанцию, в итоге Toyota Prius поцеловал корму Toyota Vitz, а тот догнал впередиидущий Nissan Patrol.

Титан, водитель а/м Nissan Patrol:

-Потихоньку в пробке был. Хотел подняться и догнали. Сильный удар был, тот отлетел, задел меня, вот и все.

Евгений, водитель а/м Toyota Vitz:

— В пробке двигались. Парень, видно, хотел перекресток быстро проскочить, не успел затормозить. Поэтому врезался в меня.

Водитель, нарушивший ПДД, свою вину признал. Рассказал, что за рулем 4 года. Впервые попал в ДТП, да такое нелепое.

Артем, водитель а/м Toyota Prius:

— Я снизу летел, зазевался, направо засмотрелся, они выезжали. На них засмотрелся, не совсем вовремя нажал на тормоз и все. На полном ходу въехал.

В результате ДТП три машины получили не очень критичные повреждения. Автомобилям требуется лишь легкая косметика. Водители оформили бы ДТП по Европротоколу, да нельзя. Три участника. Эту аварию будут зарисовывать исключительно сотрудники дорожно-патрульной службы.

«Автопатруль»

 

Категории: