Врио Губернатора Приморья поручил оперативно устранить аварию на теплотрассе в Шкотовском районе

Андрей Тарасенко дал поручение вице-губернатору региона Александру Юрову держать на контроле устранение аварии в селе Новонежино, где в результате повреждения негабаритным грузом повреждён участок воздушной теплотрассы.

По информации краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам сегодня, 2 декабря, в 11.55 в посёлке Новонежино на улице Авиаторов «Камаз», перевозивший экскаватор, повредил трубы горячего и холодного водоснабжения.

IMG-20171202-WA0002.jpg

«Водитель большегруза, не убедившись в безопасности маневра, проезжая под аркой из труб воздушной теплотрассы, повредил их. В результате аварии остановлена котельная, без теплоснабжения осталось девять многоквартирных домов, в которых проживает около 1500 жителей», — уточнили в ведомстве.

IMG-20171202-WA0006.jpg

Сейчас специалисты устраняют порыв коммуникаций – демонтируются старые трубы, укрепляются опоры теплотрассы, ведутся сварочные работы. Вновь запустить котельную и подать тепло потребителям планируется к 18.00 сегодняшнего дня.

IMG-20171202-WA0009.jpg

Параллельно аварийным работам, правоохранительные органы выясняются обстоятельства происшествия – опрашиваются свидетели, устанавливается собственник груза и ответственные за его отправку.

Евгений Ковалев, [email protected]

Категории: